首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 碧麗苑[沙宣道]
碧麗苑[沙宣道]
途经路线[6条]
28 (港島綠小)
28 特別班次 (港島綠小)
28M (港島綠小)
28S (港島綠小)
8 (港島綠小)
8X (港島綠小)
香港28S (港島綠小)公交车路线
碧瑤灣24座-禮頓道[摩利臣山道]
共36站
碧瑤灣24座
上碧瑤灣[域多利道]
下碧瑤灣[域多利道]
香港大學李嘉誠醫學院[域多利道]
碧麗苑[沙宣道]
文洪磋樓[沙宣道]
利銘澤堂[沙宣道](瑪麗醫院)
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
何東夫人堂[薄扶林道]
香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
英皇書院[般咸道]
寧養台[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
高街[般咸道]
醫院道[般咸道]
樓梯街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
卑利街[堅道]
奧卑利街[堅道]
明愛中心[堅道]
香港視覺藝術中心[堅尼地道](聖若瑟書院)
外交部駐港特派員公署[堅尼地道]
堅尼地道9號[堅尼地道]
港燈中心[堅尼地道]
寶雲徑[堅尼地道]
嘉諾撒聖方濟各書院[堅尼地道]
合和中心[堅尼地道]
鳳凰閣[堅尼地道]
慧景臺[堅尼地道](聖公會聖雅各小學)
灣仔分科診所[堅尼地道]
聖若瑟小學[皇后大道東]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
禮頓道[摩利臣山道]
香港28S (港島綠小)公交车路线
禮頓道[摩利臣山道]-碧瑤灣24座
共36站
禮頓道[摩利臣山道]
伊利沙伯體育館[皇后大道東]
聖若瑟小學[皇后大道東]
灣仔分科診所[堅尼地道]
慧景臺[堅尼地道](聖公會聖雅各小學)
鳳凰閣[堅尼地道]
合和中心[堅尼地道]
嘉諾撒聖方濟各書院[堅尼地道]
寶雲徑[堅尼地道]
港燈中心[堅尼地道]
堅尼地道9號[堅尼地道]
外交部駐港特派員公署[堅尼地道]
香港視覺藝術中心[堅尼地道](聖若瑟書院)
明愛中心[堅道]
奧卑利街[堅道]
卑利街[堅道]
鴨巴甸街[堅道]
樓梯街[堅道]
醫院道[般咸道]
高街[般咸道]
東邊街[般咸道](港鐵港島綫西營盤站)
寧養台[般咸道]
英皇書院[般咸道]
香港大學百周年校園[薄扶林道](港鐵港島綫香港大學站)
何東夫人堂[薄扶林道]
蒲飛路[薄扶林道]
富林苑[薄扶林道]
摩星嶺道[薄扶林道]
香港華人基督教聯會薄扶林道墳場[薄扶林道]
利銘澤堂[沙宣道](瑪麗醫院)
文洪磋樓[沙宣道]
碧麗苑[沙宣道]
香港大學李嘉誠醫學院[域多利道]
下碧瑤灣[域多利道]
上碧瑤灣[域多利道]
碧瑤灣24座
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7